pixelFacebook
Акция до 40%
Акция до 40%
Акции
Сравнение
  • Статьи
  • Калькулятор топливной эффективности шины
10.03.2017

Калькулятор топливной эффективности шины

Калькулятор топливной эффективности шины

В 2012 году европейцы ввели обязательную маркировку шин. Один из показателей - это топливная эффективности шины. К документу, который выпустил Европейский союз, прилагается калькулятор по расчёту экономии топлива. Мы перевели этот калькулятор для вас на русский язык и немного адаптировали по Казахстанский рынок.

Теперь вы легко можете определить, сколько можно сэкономить денег на шинах. Попробуйте сравнить шины класса E, с шинами класса A. Во многих размерах только за счет топливной экономии можно сэкономить стоимость целого колеса.

Конечно, это все очень приблизительно. Вы скажите, что в теории все хорошо, но как будет на практике? Ваши опасения понятны, но не забывайте, европейцы действительно борются за экологию, поэтому для них экономия топлива - это не пустой звук, они очень внимательны в этом вопросе.

Этикетка Евромаркировки шин

Калькулятор топливной эффективности шины

Средний пробег летних шин 40 тысяч км. Вы можете указать другой ожидаемый пробег в километрах
Укажите приблизительный расход топлива на вашем автомобиле на 100 км пути
Сколько стоит 1 литр вашего топлива?

Результат расчета топливной эффективности шин

Класс A B C D E F G
Расход топлива, л / 100 км
Экономия топлива, л
Экономия денег
Сокращение выбросов, кг CO2

Расчет сделан на основании калькулятора топливной эффективности, приложенного к документам об утверждении маркировки шин в Европейском союзе.

Поразительно, сэкономив всего пол литра топлива на 100 километров, вы можете сэкономить за весь период эксплуатации шин около 200 литров топлива. При переводе на деньги - это ощутимая сумма. Уверен, вы об этом даже не задумывались!